Тел для записи: +7(999)932-87-21

Локтевой сустав

Бурсит локтевого сустава

Бурсит локтевого сустава

Бурсит локтевого сустава (локтевой бурсит). Лечение бурсита локтевого сустава.

Синдром кубитального канала

Синдром кубитального канала

Синдром кубитального канала или локтевой туннельный синдром. Симптомы, причины, классификация, диагностика, лечение.

Латеральный эпикондилит (Локоть теннисиста)

Латеральный эпикондилит (Локоть теннисиста)

Латеральной эпикондилит: причины, симптомы. Консервативное лечение эпикондилита. УВТ при эпикондилите. Хирургическое лечение эпикондилита.

Медиальный эпикондилит (Локоть гольфиста)

Медиальный эпикондилит (Локоть гольфиста)

Медиальный эпикондилит: причины, симптомы. Консервативное лечение эпикондилита. УВТ при эпикондилите. Хирургическое лечение эпикондилита.

Боль в локтевом суставе

Изнуряющая боль локтевого сустава часто становится причиной обратиться к врачу. Это довольно распространенная проблема. Причин для возникновения боли в локте огромное количество. Поэтому необходимо выяснить причину проблемы, а лишь потом заниматься лечением, иначе можно навредить, не зная признаков того или иного заболевания. Здесь вы сможете найти описания различных заболеваний, которые могут возникнуть при боли в локтевом суставе. Интересная информация поможет вам узнать о причинах проблемы и принять правильные меры для выздоровления.

Причины возникновения боли в локтевом суставе

  • Воспалительный процесс связок или сустава локтя. При такой проблеме болезнь сопровождается повышением температуры тела, покраснению на локте, а также сильной пульсирующей болью в суставе. При таком заболевании в суставе может накапливаться жидкость и тогда возникает покраснение и кожа становится горячей. В таком случае следует немедленно обратиться к врачу;
  • Перенапряжение мышц и сухожилий локтя может привести к перерастяжению тканей. Этот недуг называется эпикондилит. Заболевание очень часто возникает у теннисистов, так как они дают слишком большую нагрузку на мышцы руки. Болезнь сопровождается болью в локтевом суставе, при этом человек не может сгибать и разгибать руку;
  • Неврит локтевого сустава также может привести к болям. Тогда возникают ноющие боли, при этом может ухудшиться чувствительность и онеметь пальцы на руке;
  • Физическая травма локтевого сустава. Локоть довольно долго болит при переломе или ушибе. Можно услышать хруст, а сустав теряет нормальную форму и человек не может двигать рукой. Очень часто рука после травмы становится короче здоровой.

С целью уменьшения болевых ощущений можно купить препараты утоляющие боль, но помните, что это не решает проблему. Всем без исключения людям необходимо заниматься физическими нагрузками и делать упражнения, чтобы суставы оставались прочными и гибкими на протяжении всей жизни. Если возникла резкая боль можно сделать теплые/холодные компрессы, они смогут облегчить состояние. На странице можно прочесть полную информацию о возможных заболеваниях в локтевом суставе. Вы будете в курсе возможных проблем и сможете избежать их в будущем. Однозначно не стоит откладывать проблемы с суставами и пить обезболивающие препараты длительное время, так как сразу болезнь вылечить проще и быстрее, нежели в запущенном варианте.