Тел для записи: +7(999)932-87-21

Плечевой сустав

Артроз плечевого сустава

Артроз плечевого сустава

Артроз плечевого сустава (ОПС) входит в группу неинфекционных заболеваний и протекает с разрушением хрящевой ткани, покрывающей суставы. Возможно слабое воспаление или полное его отсутствие. На начальных стадиях патология сопровождается незначительными болями.

Тендинит вращательной манжеты плеча

Тендинит вращательной манжеты плеча

Тендинит вращательной манжеты плеча. Боль в плечевом суставе. Причины, диагностика, симптомы, лечение.

Упражнения для плечевого сустава

Упражнения для плечевого сустава

Разработка плечевого сустава. Лечебная физкультура плечевого сустава.

Боль плечевого сустава

Боль в любой части нашего тела возникает неспроста и имеет свои причины. Естественно неприятные ощущения заставляют человека обратить внимание на возникшую проблему. Плечо особенно подвергается ежедневным нагрузкам, ведь каждый из нас что-то делает и получает физические нагрузки. Если возникла боль в плечевом суставе откладывать лечение не стоит. В противном случае болезнь может усугубиться и тогда любое движение будет не в радость.

Основные заболевания плечевого сустава

В плечевом суставе проблемы могут возникнуть по ряду причин. Это и последствия вирусного заболевания, и перенапряжение и усталость, а также недостаток витаминов в организме.

Основные болезни плечевого сустава:

  • Тендинит возникает у людей, которые очень много физически нагружают себя. Такое заболевание сопровождается болью и раздражением. Оно вызывается, когда происходит трение сухожилия о кость;
  • Бурсит является заболеванием плечевого сустава, которое также является реакцией на непосильные физические нагрузки. Оно сопровождается сильным расстройством. Если возникает резкая боль, то она вызвана отеком;
  • Остеопороз – это нарушение обмена кальция в костях. Износ сустава происходит довольно быстро и впоследствии возникает острая боль.

Если болезнь сопровождается слабостью в руке, отечностью и анемией, то можно говорить о том, что боль вызвана давлением нервного сплетения на артерию.

Особенности проблем с плечевым суставом

Кроме того боль в плечевом суставе может быть вызвана отложением солей под лопаткой и ключицей в сухожилиях. Обычно резкие болевые ощущения возникают при отведении руки от тела на 40-90 градусов. Именно тогда сустав смещается, и болевые ощущения дают знать о проблеме.

В плечевом суставе правой руки боль может возникать у правшей, ведь именно на эту руку подается большая нагрузка. Однако если боль возникла давно, то перераспределение нагрузки не решит проблему и требуется обратиться к врачу. Так как заболевание уже возникло в плечевом суставе и требует медицинского вмешательства.

Здесь приведены лишь наиболее популярные заболевания и их причины. В разделе можно узнать много интересной информации по различным заболеваниям, связанным с работой плечевого сустава. Помните, при возникновении дискомфорта необходимо обратиться к специалисту, так как болезнь не пройдет сама, а будет лишь усугубляться. Суставы не вызывают беспричинный дискомфорт, а если он появился, то проблема уже возникла и ее необходимо решать незамедлительно.