Тел для записи: +7(999)932-87-21

Хирургия стопы

Подошвенный фиброматоз или Болезнь Леддерхозе

Подошвенный фиброматоз или Болезнь Леддерхозе

Болезнь Леддерхозе или подошвенный фиброматоз. Диагностика и лечение. Хирургическое лечение фиброматоза.

Молоткообразная деформация пальцев

Молоткообразная деформация пальцев

Деформация пальцев стопы. Молоткообразные пальцы. Мозоли пальцев на ногах.

Деформация тейлора

Деформация тейлора

Деформация тейлора или стопа портного. Удаление косточек на ногах. Уменьшение ширины стопы. Искривление мизинца.

Деформация Хаглунда

Деформация Хаглунда

Деформация Хаглунда. Шишка на пятке. Удаление шишек на пятке. Лечение деформации Хаглунда.

Удаление косточек на ногах

Удаление косточек на ногах

Миниинвазивное лечение косточек на ногах. Лазерное лечение шишек на ногах. Удаление косточек на ногах.

Уменьшение длины пальцев ног

Уменьшение длины пальцев ног

Уменьшение длины пальцев ног. Молоткообразные пальцы. Устранение молоткообразной деформации пальцев. Миниинвазивная хирургия стопы. Укорочение пальцев стопы. Уменьшение размера стопы. Хирургия пальцев ног.

Вросший ноготь (Онихокриптоз)

Вросший ноготь (Онихокриптоз)

Онихокриптоз. Почему врастает ноготь? Как избежать врастание ногтевой пластины? Симптомы вросшего ногтя. К какому врачу обратиться с вросшим ногтем. Лечение вросшего ногтя: лазерная коррекция, лечение коррекционными пластинами.

Лечение вальгусной деформации большого пальца

Лечение вальгусной деформации большого пальца

Хирургическое лечение Халюкс Вальгус. Удаление "шишек" на стопах. Миниинвазивные операции на стопах.

Вальгусная деформация большого пальца (косточки на ногах)

Вальгусная деформация большого пальца (косточки на ногах)

Халюкс Вальгус (Косточки на ногах). Вальгусная деформация стопы. Шишки на ногах. Причина вальгусной деформации большого пальца. Лечение косточек на ногах.

Удаление пяточной шпоры

Удаление пяточной шпоры

Что такое пяточная шпора? Хирургическое лечение пяточной шпоры (подошвенного фасциита). Какой метод операции выбрать? Операция при пяточной шпоре.

Неврома Мортона

Неврома Мортона

Межплюсневая невринома (Неврома Мортона). Удаление невромы Мортона в Москве

Пяточная шпора

Пяточная шпора

Что такое пяточная шпора или подошвенный фасциит? Лечение пяточной шпоры. УВТ пяточной шпоры. Хирургическое лечение пяточной шпоры. Удаление пяточной шпоры.

Боль стопы

Человек находится в постоянно движении, и стопа отражает его состояние здоровья. Большинство серьезных заболеваний в первую очередь проявляются на ногах. Человеку становится больно или тяжело ходить, появляется дискомфортное состояние. Врач лишь взглянув на стопы, может сделать вывод о состоянии здоровья своего пациента.

Когда мы ходим, то стопы получают нагрузку, которая в 1,5 раза превышает наш собственный вес. Поэтому на состояние ног постоянно необходимо обращать внимание и при появлении малейшего дискомфорта принять меры. Ведь стопы являются нашей жизнедеятельностью и их нужно беречь.

Симптомы заболевания стопы ноги:

  • Боль, которая вызвана постоянным напряжением от ношения обуви на высоком каблуке. С возрастом боли могут стать хроническими и возникать постоянно;
  • Боли в пятках при беременности. Такая боль возникает у женщин из-за перемещения центра тяжести тела и выделением организмом гормонов, которые придают связкам эластичность;
  • Боли в стопе, возникающие при избыточном весе. Это может быть боль в пятках при ходьбе, а также боли в косточках пальцев ног. Плоскостопие и постоянные нагрузки могут стать причиной болей в пятках. Если заболевание упустить и не лечить, то проблема может перерасти в более серьезные болезни;
  • Травмы, растяжения и боли стопы у пожилых людей встречаются достаточно часто.

Такие боли могут возникать при физической нагрузке или ходьбе. Но в пожилом возрасте они появляются даже в состоянии покоя. Своевременное лечение поможет избавиться от недуга и не довести до хронического состояния.

Лечение боли в стопе

Если у вас появилась острая боль в стопе, то первые пару дней следует лечить травму стопы холодом. Делайте массаж пятки с использованием кусочка льда. Эту процедуру рекомендуется проводить в течение пяти минут. Массаж проводите несколько раз в день с перерывом около 3-5 часов. Затем через несколько дней компрессы необходимо чередовать с теплыми процедурами. Если при нагрузках боль не исчезает, то можно воспользоваться специальными противовоспалительными мазями для облегчения и лечения стопы.

На сайте представлены и подробно описаны возможные заболевания, которые возникают с дискомфортом стопы. Прочитав подробную информацию о них, вы поймете, что вас беспокоит, и сможете быстро устранить недуг. Помните, что не следует откладывать болезни, так как с каждым днем они только усугубляются. При быстром и своевременном лечении любой недуг можно побороть без негативных последствий.